Четверг, 18.04.2024, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSS


Союз  русскоязычных литераторов  Австрии

Вопросы, связанные с фестивалем - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фестиваль "Литературная Вена" » "Литературная Вена 2008" » Вопросы, связанные с фестивалем
Вопросы, связанные с фестивалем
litaustriaДата: Среда, 13.08.2008, 16:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
в этой теме можно задавать любые вопросы организаторам фестиваля cool

— Как я тебе завидую: ты можешь читать сколько хочешь.
— Иногда мне хочется отдать все книги за возможность поговорить с кем-нибудь по душам.
 
vitaly1987Дата: Суббота, 23.08.2008, 12:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я боюсь, что до Вены у меня попросту не хватит денег!
То есть фестиваль для меня - закрытая тема...
Или, может, я недостаточно информирован?


Молчать? То мне ли суждено?
 
litaustriaДата: Понедельник, 25.08.2008, 19:14 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Мне, к сожалению, сложно ответить на этот вопрос - я не знаю ваших условий. В частности, я даже не знаю где вы находитесь. Уверена, в каждом случае можно решать вопросы индивидуально

— Как я тебе завидую: ты можешь читать сколько хочешь.
— Иногда мне хочется отдать все книги за возможность поговорить с кем-нибудь по душам.
 
ferenДата: Четверг, 09.10.2008, 17:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Первые впечатления

1.Союз, пусть пока и немногочисленный, как я понимаю, создан для русскоязычных авторов, живущих в Австрии?

2. И потому писатели, проживающие в других странах, не могут быть членами Союза? И, не смотря на то, что будут платить взносы (тоже вопрос - каким образом?), не смогут бесплатно пребывать на литературном фестивале.

3.Теперь немного о составе номинантов и лауреатов премии Бунина. Понятно, что награждать можно лишь того, кто опубликован и извстен. Но эти люди - их имена и произведения, и без того повсюду известны, отмечены наградами и всем прочим.

4.Есть и неприятные особенности литературного процесса в современной России. Публикация, как понятно, далеко не всегда обусловлена талантом автора, зачастую важны личные связи (притом, что автор не бездарен и много написал). Национальность, хоть об этом не принято говорить, так же имеет значение. Не знаю, был бы рад этому обстоятельству Бунин, или нет.

5.В номинациях называются прозаики и поэты. Но ведь есть и другая литература, в том числе и познавательная, и детская. Если первая довольно бойко издается, то современной детской литературы у нас ходу нет.

6.Литераторы, как правило, существуют за счет получаемых гонораров, если, конечно, получается, сводить концы с концами. То есть, что и сколько написал, то и получил. Не всегда это постыдные писания, но всегда очень плохо оплачиваемые. И, если автор профессионал, то на какие ж ему шиши ехать в Вену и жить там?

7.Правила поведения на форумах довольно строгие. Может, это и правильно, но, на мой взгляд, ограничивает свободу дискуссии. Если таковая будет, конечно.

8.Прошу простить, если я с первого взгляда чего-то не понял.

 
MilazaДата: Суббота, 11.10.2008, 10:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день! Получила письмо с информацией о проведении встречи и приглашение принять участие в Фестивале Литературная Вена 2008.
Хотелось бы узнать результаты конкурса. Хотя бы имена лауреатов. Когда это будет известно?
Спасибо.
 
litaustriaДата: Суббота, 11.10.2008, 13:09 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
cool Я ответила в теме о конкурсе

— Как я тебе завидую: ты можешь читать сколько хочешь.
— Иногда мне хочется отдать все книги за возможность поговорить с кем-нибудь по душам.
 
IncognitoДата: Вторник, 25.11.2008, 13:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (feren)
Первые впечатления
3.Теперь немного о составе номинантов и лауреатов премии Бунина. Понятно, что награждать можно лишь того, кто опубликован и извстен. Но эти люди - их имена и произведения, и без того повсюду известны, отмечены наградами и всем прочим.

Почему? Награждать надо того, кто этого заслуживает.

Quote (feren)

4.Есть и неприятные особенности литературного процесса в современной России. Публикация, как понятно, далеко не всегда обусловлена талантом автора, зачастую важны личные связи (притом, что автор не бездарен и много написал). Национальность, хоть об этом не принято говорить, так же имеет значение. Не знаю, был бы рад этому обстоятельству Бунин, или нет.
6.Литераторы, как правило, существуют за счет получаемых гонораров, если, конечно, получается, сводить концы с концами. То есть, что и сколько написал, то и получил. Не всегда это постыдные писания, но всегда очень плохо оплачиваемые. И, если автор профессионал, то на какие ж ему шиши ехать в Вену и жить там?

Проблема явно всеобщая и выходит за рамки Венского фестиваля. Хотелось бы ее решить хотя бы в одной отдельно взятой Вене, но, как кажется, это не реально. Давайте думать все вместе.
 
asiarДата: Вторник, 02.12.2008, 20:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
странные вопроссы задал feren, неужели он думает, что он один находится в таком плачевном положении?
Из семидесяти участников (о приглашённых гостях говорить не буду), я думаю, вряд ли кто был настоящим денежным мешком. Может кое-кто теперь будет целый год занятые деньги отдавать. Каждый должен расставлять акценты сам - что ему важно, без чего он может обойтись, а без чего - нет.


Раиса Шиллимат
 
КрылаткаДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:32 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А как можно обойтись без Вены?Что за мешок с деньгами? Не совсем понятно. Стать литератором без денег невозможно ...(с грустью).
Те же (литераторы), входит З.Фрейд " Странный народ эти славяне, все им без денег подавай..."
Продвинутые (маститые) литераторы: "а я еду, а я еду за туманом"
Литераторша из Киева: Не знаю, об чем вы говорите, но ехать надо..."
ЗАНАВЕС!!!


А мы могли бы служить в разведке
Могли бы играть в кино...
 
HanyaДата: Пятница, 26.06.2009, 18:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
А где можно задавать вопросы по вступлению в Союз литераторов?!)
 
Форум » Фестиваль "Литературная Вена" » "Литературная Вена 2008" » Вопросы, связанные с фестивалем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: