Четверг, 25.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS


Союз  русскоязычных литераторов  Австрии

Вопросы, связанные с фестивалем - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фестиваль "Литературная Вена" » "Литературная Вена 2009" » Вопросы, связанные с фестивалем
Вопросы, связанные с фестивалем
litaustriaДата: Четверг, 21.05.2009, 14:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Ориентировачно, фестиваль состоится 1-4 октября. Но возможны изменения в сроках. Дело в том,что в финансировании фестивалю отказали, а начало октября в Австрии еще, так называемый, "высокий" сезон с очень высокими ценами на отели. Поэтому будем искать для участников что-то поэкономнее. Мы обязательно сообщим заранее - к середине лета сроки будут известны точно

— Как я тебе завидую: ты можешь читать сколько хочешь.
— Иногда мне хочется отдать все книги за возможность поговорить с кем-нибудь по душам.
 
LiliadolinДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Будет ли учитываться время проведения лит. фестиваля Russkij_Stil_2009 в Германии? Не получится накладок? smile
 
litaustriaДата: Понедельник, 08.06.2009, 22:26 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
мы будем ориентироваться на условия размещения гостей у нас в первую очередь. Безусловно, будем стараться избегать накладок с другими фестивалями. но не все от нас зависит

— Как я тебе завидую: ты можешь читать сколько хочешь.
— Иногда мне хочется отдать все книги за возможность поговорить с кем-нибудь по душам.
 
HanyaДата: Среда, 24.06.2009, 20:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Добрый день! Странными путями любовь к Вене привела меня в ваше сообщество. Возможно, я задам вопрос, который уже обсуждался, но все же я спрошу. География проживания автора как-то сказывается на участниках конкурса?
С уважением, Ханя
 
litaustriaДата: Четверг, 25.06.2009, 01:21 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Вы имеете в виду повлияет ли Ваше место проживания на результаты конкурса? Однозначно нет! Дело в том, что жюри получают вообще "голые" тексты - без какой бы то ни было информации об авторе, включая фамилию. Мы же в заявках просим указывать координаты и для своей статистики (мы ведь сотрудничаем со многими регионами мира), и для того, чтобы в случае победы была возможность связаться с автором по вопросам публикации, например.
А вот для фестиваля место жительства автора очень важно - это связано с оформлением визы в Австрию.


— Как я тебе завидую: ты можешь читать сколько хочешь.
— Иногда мне хочется отдать все книги за возможность поговорить с кем-нибудь по душам.
 
HanyaДата: Пятница, 26.06.2009, 17:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо! Еще вопрос: с переносом проведения фестиваля может и срок для предоставления работ немного увеличится?)
 
litaustriaДата: Суббота, 27.06.2009, 01:08 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
нет, оргкомитет прекращает прием работ в 24.00 15 июля - с февраля было достаточно времени. Тем более, что на данный момент уже около 1000 (тысячи) заявок, которые дай Бог жюри "обработать" за дополнительное время.

— Как я тебе завидую: ты можешь читать сколько хочешь.
— Иногда мне хочется отдать все книги за возможность поговорить с кем-нибудь по душам.
 
HanyaДата: Суббота, 27.06.2009, 19:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да, я Вас понимаю. Спасибо за информацию. Еще, если не сложно, уточните, пожалуйста: для вступления в Союз русскоязычных литераторов Австрии необходимо гражданство этой страны?
 
litaustriaДата: Суббота, 27.06.2009, 23:46 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
если есть желание, можно перенести обсуждение в соответствующую тему

— Как я тебе завидую: ты можешь читать сколько хочешь.
— Иногда мне хочется отдать все книги за возможность поговорить с кем-нибудь по душам.
 
litaustriaДата: Понедельник, 10.08.2009, 01:46 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Второй Международный фестиваль «ЛитературнаяВена 2009» будет проводиться 22-25 октября. Основные мероприятия пройдут в помещении Российского центра науки и культуры в Вене по адресу: Brahmsplatz 8, 1040 Wien.

В программе Фестиваля планируется:
• Круглый стол писателей, издателей и переводчиков разных стран (Россия, Австрия, Германия, Словакия, Польша) по проблемам сотрудничества;
• Литературные чтения;
• Подведение итогов Конкурса и награждение победителей;
• Круглый стол с издателями;
• Мастер-классы;
• Экскурсии;
• Концерт мастеров
и многое другое.

В рамках Фестиваля авторы смогут представить свое творчество и свои книги. Литературные и иные проекты представляются только по согласованию с Оргкомитетом.

В фойе будет работать книжная ярмарка.

Заявки на участие в Фестивале, требующие приглашений для оформления виз, принимаются только до 1 сентября и до 15 сентября, если приглашения не требуется.
Оформление приглашений для виз берет на себя Оргкомитет

(необходимо принимать в расчет время оформления приглашения-вызова в Вене + время его пересылки + время оформления самой визы у вас в посольстве – иначе вы просто не успеете. Так же заранее забронированные гостиничные номера обходятся заведомо дешевле)

Итак, если Вы решили размещаться в Вене централизованно, мы забронируем для Вас одно- или двухместный номер по Вашему желанию.
Стоимость участия в Фестивале:

с проживанием в одноместном номере - 250 евро
с проживанием в двухместном номере - 195 евро

(цена указана для проживания 22-23-24-25 октября. Изменение в сроках пребывания оговариваются ЗАРАНЕЕ. В стоимость входит проживание, питание, трансфер и участие в мероприятиях Фестиваля)
Дорога оплачивается участниками, гостями и зрителями фестиваля самостоятельно. Дополнительных услуг Оргкомитет не предоставляет, за исключением заранее обговоренных.
напоминаем: отказаться от заранее заказанного размещения в отеле можно не позднее 3 суток. Иначе сутки необходимо будет оплатить.

Оргкомитет бронирует отель ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ!

Расчет за участие в Фестивале - ПРЕДОПЛАТА!

Вы так же можете разместиться самостоятельно, выбрав любой из отелей Вены по собственному усмотрению. ( Для информации: РЦНК находится в 4-м районе Вены, в непосредственной близости – 3-й район). В таком случае оплата составит лишь 75 евро. (питание, участие в мероприятиях)

Подавшим Заявку на участие в Фестивале будут высланы дополнительные материалы и подробная информация по электронной почте.


— Как я тебе завидую: ты можешь читать сколько хочешь.
— Иногда мне хочется отдать все книги за возможность поговорить с кем-нибудь по душам.
 
HanyaДата: Понедельник, 10.08.2009, 12:05 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Марина, добрый день!
Что необходимо прислать для приглашения?
 
litaustriaДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:10 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
http://litaustria.ucoz.org/publ/1-1-0-31

здесь нужно скачать анкету, заполнить и выслать на наш адрес


— Как я тебе завидую: ты можешь читать сколько хочешь.
— Иногда мне хочется отдать все книги за возможность поговорить с кем-нибудь по душам.
 
HanyaДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:39 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо! happy
 
litaustriaДата: Понедельник, 14.09.2009, 03:11 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Обращаем Ваше внимание:

Сроки, в течение которых мы принимаем анкеты-заявки для тех, кому не нужна виза, продлены до 1 октября. После 1 октября заявку на участие так же можно подать, но Оргкомитет услуг по бронированию отеля не оказывает - размещаться придется самим.


— Как я тебе завидую: ты можешь читать сколько хочешь.
— Иногда мне хочется отдать все книги за возможность поговорить с кем-нибудь по душам.
 
HanyaДата: Пятница, 18.09.2009, 11:15 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Друзья, собратья по Белому Перу!!! Кто летит на Фестиваль из Москвы? Предлагаю собраться вместе и попробовать получить хорошую скидку на билеты! У меня есть возможность этим заняться с опредёленной вероятностью успеха)))
 
Форум » Фестиваль "Литературная Вена" » "Литературная Вена 2009" » Вопросы, связанные с фестивалем
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: