Суббота, 20.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Поиск
Статистика


Союз  русскоязычных литераторов  Австрии

В зоне нашего внимания

Главная » Статьи » Актуально

«Верность родному слову»

Конкурс «Верность родному слову» будет проходить в рамках Пятого международного мультимедийного фестиваля «Живое слово». К участию в конкурсе мы приглашаем  наших соотечественников, живущих за пределами России

 

      Это конкурс рассказов, эссе, заметок, фельетонов, литературных зарисовок о различных ситуациях, связанных с русским языком за границей, русской культурой, юмором, традициями.  О людях,  живущих в отрыве   от родной  земли.

     Это забавные или, наоборот, грустные истории из вашей собственной жизни, рассказы о судьбах  ваших родных или друзей. Вы свободны в выборе формы своего послания. Это могут быть стихи или проза, дневниковые записи, документальные или художественные произведения, работы профессиональных журналистов и писателей или просто авторов-любителей  – главное, чтобы Ваша работа  была связана с двумя ключевыми словами  - «русский» и « язык».

     Конкурс проводится в 2 этапа.

Победитель конкурса «Верность родному слову» получит уникальную возможность приехать в Россию на Пятый международный мультимедийный фестиваль «Живое слово», который состоится в сентябре 2010 года в селе Большое Болдино Нижегородской области.


     Все подробности  об истории фестиваля и конкурса  вы можете узнать на сайте http://zhivoeslovo.ru

   





Источник: http://zhivoeslovo.ru
Категория: Актуально | Добавил: litaustria (29.01.2010)
Просмотров: 1749