Суббота, 20.04.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS


Союз  русскоязычных литераторов  Австрии

Членство в Союзе литераторов - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Союз русскоязычных литераторов Австрии » Вопросы, связанные с деятельностью Союза » Членство в Союзе литераторов
Членство в Союзе литераторов
litaustriaДата: Суббота, 27.06.2009, 01:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Союз русскоязычных литераторов Австрии создан для авторов, проживающих на территории Австрии. Правда, в последнее время в наших рядах есть писатели из других стран. Вопрос о членстве решается в каждом случае индивидуально.

— Как я тебе завидую: ты можешь читать сколько хочешь.
— Иногда мне хочется отдать все книги за возможность поговорить с кем-нибудь по душам.
 
HanyaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 13:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Мальцайт! Гражданство у меня Российское и оно меня вполне устраивает. Ведь это всего лишь порт приписки. Живу я сейчас в Амстердаме, и, думаю, это не конечная остановка. В Вене бываю достаточно часто, т.к. это один из самых любимых мною городов! Мы с мужем (он довольно известный сценарист и эссеист) с удовольствием вступим в Союз, и будем исправно платить членские взносы:)
 
litaustriaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:40 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
дело не в оплате взносов,а в участии в работе Союза. Если для Вас такая возможность реальна - милости прошу.
А работа - это участие в литературных фестивалях, конкурсах, публикациях... cool Принимаем литераторов у себя, сами ездим в гости.... И многое другое.


— Как я тебе завидую: ты можешь читать сколько хочешь.
— Иногда мне хочется отдать все книги за возможность поговорить с кем-нибудь по душам.
 
HanyaДата: Понедельник, 29.06.2009, 20:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Уверенна, наше участие этим не ограничится";)
Проблема вот в чем: работа, которую я считаю достойной, для заявки на вступление в Союз небольшая - 18 984 зн. б/пр. Как-то ее менять нет никакой возможности.Ждать когда я выдам подходящий объем? На это может уйти лет 15, как у Кристофа Рансмайра...
 
litaustriaДата: Вторник, 30.06.2009, 02:39 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
нет, 15 лет ждать - это многовато, так что давайте "говорить" сейчас. А объем работы.... разве ценность картины, например, определяется погонными метрами?

— Как я тебе завидую: ты можешь читать сколько хочешь.
— Иногда мне хочется отдать все книги за возможность поговорить с кем-нибудь по душам.
 
HanyaДата: Вторник, 30.06.2009, 19:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо большое! happy
Иногда, к счастью не в литературе, размер имеет значение. Думаю, если бы черный квадрат Малевича был в два раза меньше, его б просто выкинули, не заметив всей концептуальности)))
 
Форум » Союз русскоязычных литераторов Австрии » Вопросы, связанные с деятельностью Союза » Членство в Союзе литераторов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: