Вторник, 16.04.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость | RSS


Союз  русскоязычных литераторов  Австрии

Пиши хорошие стихи - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » В мире литературы » Полезные ссылки » Пиши хорошие стихи
Пиши хорошие стихи
litaustriaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Написание стихотворений - это не только творчество и самовыражение. Каждый автор знает, что это еще и тяжелая работа, в которой есть множество своих тонкостей и нюансов. Безусловно, талант очень много значит для поэта, но без знания основных правил стихосложения, специфических литературных приемов, создание стихотворного произведения практически невозможно.

Сайт ПИШИ СТИХИ ПРАВИЛЬНО создан с целью помочь молодым авторам в освоении основных требований к слогу, стилистике и структуре стихотворения. Материалы, представленные на ресурсе, являются теоретическим базисом, основываясь на котором, начинающий поэт сможет не только получить новые знания, но и правильно структурировать их. Ресурс будет интересен и опытным авторам - информация, изложенная на его страницах, может играть роль справочного материала, изложенного простым и доступным языком.


— Как я тебе завидую: ты можешь читать сколько хочешь.
— Иногда мне хочется отдать все книги за возможность поговорить с кем-нибудь по душам.
 
litaustriaДата: Вторник, 14.07.2009, 13:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Словарь рифм и синонимов русского языка

# Словарная база рифмовника на основе Грамматического словаря А.А.Зализняка содержит 100 тыс. слов (1.7 млн. словоформ).
# Фонетическое сравнение слов с учетом ударения (в отличие от других электронных рифмовников).
# Сортировка списка рифм по алфавиту, качеству, части речи.
# Отбор рифм. Список рифм можно ограничить словами определенной части речи, ритмической длины, максимально возможным штрафом.
# Высокая скорость поиска (<4 сек. на Pentium 100 МГц).
# Вывод синонимов/антонимов к заданному слову. Словарная база построена на основе Словаря синонимов А.П.Евгеньевой.
# Сохранение всего списка списка рифм/синонимов или его части в текстовом файле.


— Как я тебе завидую: ты можешь читать сколько хочешь.
— Иногда мне хочется отдать все книги за возможность поговорить с кем-нибудь по душам.
 
litaustriaДата: Вторник, 14.07.2009, 13:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
учебник "Русская рифма" Информационно-поэтический портал

— Как я тебе завидую: ты можешь читать сколько хочешь.
— Иногда мне хочется отдать все книги за возможность поговорить с кем-нибудь по душам.
 
Форум » В мире литературы » Полезные ссылки » Пиши хорошие стихи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: